«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд»

Спорт Дата 17-07-2016, 19:10

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере со счетом 3:0. Об этом сообщается на официальном сайте английской премьер-лиги.

По ходу встречи судья Марк Клаттенбург назначил три пенальти в ворота хозяев. Кроме того, на 77-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален защитник «Манчестера» Неманья Видич, получивший первое предупреждение шестью минутами ранее.

«Ливерпулю» удалось реализовать два 11-метровых из трех, это сделал Стивен Джеррард на 34-й и 46-й минутах. Третий удар Джеррарда с 11-метровой отметки пришелся в штангу. Итоговый счет на табло установил Луис Суарес. Уругваец забил свой гол на 84-й минуте.

По данным Opta Sports, «Манчестер Юнайтед» пропустил два мяча с пенальти на своем поле впервые за все время выступлений в английской премьер-лиге.

После победы над «МЮ» ливерпульцы вышли на второе место в турнирной таблице, набрав 62 очка после 29 матчей. Первым в ней идет «Челси» с 66 очками, лондонцы сыграли уже 30 матчей. Третье место занимает «Манчестер Сити», набравший в 27 матчах 60 очков.