Наталья Комарова пригрозила чиновникам оставить муниципалитеты без субсидий

Экономика Дата 17-07-2016, 00:38

Наталья Комарова пригрозила чиновникам оставить муниципалитеты без субсидий


Ханты-Мансийск, Март 17 (Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы автономного округа, одним из вопросов повестки стала реализация региональной адресной инвестиционной программы. Общий объем капитальных вложений по данной программе Югры на 2014 год запланирован в объеме 17 миллиардов 300 миллионов рублей. Этот показатель на четверть превышает размер финансовых ресурсов, инвестированных по программе в 2013 году.

Глава региона напомнила, что программой предусмотрено строительство 159 социально значимых, нужных для развития экономики и обеспечения безопасности жителей объектов. «Это инвестиции в развитие, ради интенсивности которого мы согласились на заимствования и бюджетный дефицит. Ввиду чего, каждый рубль, направляемый на возведение объектов, должен расходоваться эффективно и под контролем общественности. На 1 марта объем нераспределенных субсидий по адресной инвестиционной программе превышает 4 миллиарда рублей. Причина – отсутствуют заключения о достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства и заключения о проверке инвестиционного проекта на предмет эффективности использования средств бюджета. В группе муниципалитетов, на строительство объектов в которых приходится максимальный объем нераспределенных субсидий – Сургут, Нижневартовск, Советский и Нефтеюганский районы», – подчеркнула Наталья Комарова.

Она акцентировала внимание руководителей муниципалитетов и координаторов программ на том, что если работа по подготовке соответствующих документов не будет завершена до 1 апреля, окружные власти будут вынуждены перераспределить средства. Сроки подготовки документации и связанные с этим поручения были зафиксированы в итоговом протоколе комиссии.

шаблоны для dleскачать фильмы