Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат вновь увольняет работников

Политика » Россия Дата 19-11-2015, 02:38

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат вновь увольняет работников


Иркутск, Март 17 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат (БЦБК) начал вторую волну увольнений в связи с закрытием производства. В этот раз под сокращение попали 349 сотрудников ТЭЦ комбината, которая работает на отопление города Байкальск, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник на комбинате.

Как стало известно, работников уведомили о предстоящем сокращении на прошлой неделе. «По законодательству их увольнение может состояться через 3 месяца, официально это произойдет 9 июня», – сообщили на комбинате.

Стоит отметить, что 146 человек не могут быть сокращены, так как попадают под категорию «социально защищенных граждан». Представитель БЦБК отметил: «Где их можно будет задействовать на остановленном производстве, пока не понятно». При этом предполагается сохранить еще 91 рабочее место на период проведения процедуры банкротства.

Кроме того, планируется выставить ТЭЦ на торги как часть имущественного комплекса, ожидается, что уволенные сотрудники могут впоследствии вернуться на ту же работу после того, как городской теплоисточник будет передан новому собственнику. Однако далеко не все работники получат новое место. «Новая управляющая компания к следующему отопительному сезону снова будет набирать себе штат, но так много сотрудников ей вряд ли потребуется», – рассказали на БЦБК.

Напомним, комбинат начал увольнять сотрудников с осени прошлого года. На сегодняшний день сокращены более 850 человек.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы