Спикер Госдумы: Референдум в Крыму – историческое событие для России

Политика » Мир Дата 26-05-2016, 15:50
Спикер Госдумы: Референдум в Крыму – историческое событие для России

Референдум в Крыму – историческое событие для России. Об этом заявил спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин, передает ИТАР-ТАСС.

"Наши коллеги – депутаты Госдумы были в последние дни в Крыму, в Севастополе, в качестве наблюдателей, звонили нам, говорили о том, с каким настроение жители Крыма и Севастополя шли на референдум. Многие, особенно люди старшего поколения, опускали бюллетени в урны для голосования со слезами на глазах, и это были слезы радости", – сказал спикер Госдумы.

Нарышкин отметил, что "все 23 года после образования Украины как суверенного государства для крымчан это была история ожидания этого дня".

"Что касается РФ, то, к сожалению, мы должны констатировать, что, начиная с 1991 года, мы только теряли территорию, теряли людей, и вот, наконец, впервые после 1945 года мы приобретаем наших соотечественников, поэтому и для нас, для России это действительно исторический день", – подчеркнул Нарышкин.

Напомним, в воскресенье, 16 марта, состоялся референдум о статусе Крыма. По последним данным, за вхождение автономии в состав России проголосовали почти 96% избирателей, принявших участие в голосовании. 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы