Украина в десять раз увеличит расходы на оборону в 2014 году, – Яценюк

Политика » Украина Дата 22-09-2017, 01:30

Украина в десять раз увеличит расходы на оборону в 2014 году, – Яценюк


Киев, Март 17 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Правительство Украины примет решение о формировании резервного фонда для осуществления мероприятий по обороне страны в размере 6,8 млрд. гривен. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По его словам, средства срочно необходимы для проведения мобилизации и приведения вооруженных сил, внутренних войск и Государственной пограничной службы в соответствующее эффективное состояние в связи с вооруженной агрессией России.

В целом запросы силовых ведомств на три месяца составляют 6,8 млрд. гривен.

«Практически нам необходимо в десять раз увеличить сумму средств на оборону, которая была предусмотрена в текущем законе о государственном бюджете», – цитирует Яценюка пресс-служба Кабмина.

«Для того, чтобы в этих чрезвычайно сложных условиях профинансировать Министерство обороны и другие силовые ведомства, нам надо будет перераспределить средства и снять с ряда программ эти миллиарды. Сегодня речь идет о защите нашей страны. И любые другие расходы не будут ничего стоить, если украинская армия, украинские Вооруженные Силы не смогут защитить государство», – подчеркнул премьер.

Яценюк заверил, что программы, в том числе и социальные, которые будут сокращены в результате создания резервного фонда, будут восстановлены «после того, когда мы защитим государство, и когда в Украине начнется экономический рост».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы