Мартен Фуркад выиграл Кубок мира по биатлону

Спорт Дата 12-06-2017, 16:48

Француз Мартен Фуркад досрочно стал победителем Кубка мира по биатлону, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонитов. Фуркад пришел вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти, что позволило ему набрать 744 балла в общем зачете и досрочно завоевать Большой хрустальный глобус в третий раз подряд.

Фуркад стал третьим биатлонистом в истории, которому удавалось трижды подряд становиться победителем общего зачета Кубка мира. Ранее этого добивались француз Рафаэль Пуаре и немец Франк Ульрих. Четыре раза подряд Большой хрустальный глобус не завоевывал никто.

Победителем в гонке преследования стал норвежец Йоханнес Бе, который на этапе Кубка мира в финском Контиолахти завоевал в общей сложности три золотых медали. Заключительный этап Кубка состоится 20-23 марта в норвежском Холменколлене.