Крымские татары сорвали «референдум» в Бахчисарайском районе

Политика » Россия Дата 11-08-2017, 14:28

Крымские татары сорвали «референдум» в Бахчисарайском районе
Ильми Умеров


Киев, Март 16 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В массивах компактного проживания крымских татар в Бахчисарайском районе отсутствуют избирательные участки для «референдума». Об этом сообщил председатель Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умеров, сообщает «Радио Свобода».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По его словам, это обусловлено тем, что избирательные комиссии не с кого формировать.

Ранее Ильми Умеров призвал жителей Бахчисарая не поддаваться на провокации, оставаться толерантными и мудрыми и не участвовать в «референдуме».

Также Умеров призвал руководителей и специалистов органов исполнительной власти и органов местного самоуправления «не выполнять преступные указания».

Напомним, сегодня в 08:00 по киевскому времени в Крыму начался неконституционный и непризнанный миром «референдум» о самоопределении, который проводится на фоне вооруженной агрессии России.

«Референдум» был признан нелегитимным украинским Конституционным судом, Венецианской комиссией, ЕС и США. В самом Крыму против «референдума» активно выступают крымские татары. Меджлис крымско-татарского народа призвал бойкотировать «референдум».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы