В Севастополе греко-католического священника похитили прямо во время службы

Политика » Россия Дата 15-10-2010, 07:46

В Севастополе греко-католического священника похитили прямо во время службы


Севастополь – Киев, Март 15 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня во время службы в севастопольском храме Украинской греко-католической церкви правоохранители и так называемые «самооборонцы» задержали отца Николая Квича. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на прихожан храма.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По словам свидетелей, два человека в форме милиционеров и четыре «самооборонца» в камуфляже вывели священника из храма и посадили в автомобиль.

Потом стало известно, что отца Николая отвезли в его квартиру, где проводится обыск. Телефон священника не отвечает. Не берут трубку также в секторе общественных связей севастопольской милиции.

По сообщению общественного активиста Олега Фомушкина, сегодня утром неизвестные в масках на станции Армянск силой вытащили из вагона поезда Одесса-Симферополь пастора одной из протестантских церквей Даниила Симененко из Ялты. Около 6 часов о его судьбе ничего не было слышно. Наконец, представители его церкви сообщили, что задержанного удалось освободить, и сейчас он находится в Джанкое.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы