Великобритания предложила провести саммит G7 в Лондоне вместо Сочи

Политика » Мир Дата 4-10-2010, 15:23
Великобритания предложила провести саммит G7 в Лондоне вместо Сочи

Правительство Великобритании предложило провести саммит «большой восьмерки», который должен был пройти в российском Сочи, в Лондоне. Об этом сообщается в воскресенье на сайте немецкого журнала Der Spiegel.


Встреча может пройти в формате G7, то есть без участия России. По данным издания, предложение Лондона нашло понимание у остальных участников «большой семерки», в которую помимо Великобритании входят Германия, Франция, Италия, Япония, Канада и США.


Статьи
Великобритания предложила провести саммит G7 в Лондоне вместо Сочи


«Есть кричащее неравенство в соотношении сил»
Французский политолог о том, чем для Кремля может закончиться вторжение на Украину

Кроме того, межправительственные российско-германские переговоры в Лейпциге, намеченные на апрель, также под угрозой. Источник в правительстве Германии пояснил, что в лучшем случае возможна «небольшая, прохладная встреча» с российским коллегами. В сложившихся обстоятельствах что-то еще не имеет смысла, заявил собеседник журнала.


Между тем немецкие бизнесмены предупреждают об опасностях торговой войны с Россией. Так, глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес напомнил, что в отношениях России и Запада было множество ошибок, и не всегда их допускала лишь российская стороны. А глава Rothschild Germany Клаус Мангольд подчеркнул, что санкции — это не выход.


О том, что страны «большой семерки» приостанавливают подготовку к саммиту в Сочи, встало известно вскоре того, как в начале марта Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину вводить войска на Украину.


В воскресенье в Крыму пройдет референдум, на котором жители автономной республики выскажутся по вопросу о присоединении к России. Новые власти Украины и Запад не признают референдум легитимным.

шаблоны для dleскачать фильмы