Чемпионат Англии: «Челси» проиграл «Астон Вилле»

Спорт Дата 6-12-2014, 04:47

Лондон, Март 16 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Лондонский «Челси» проиграл на выезде «Астон Вилле» в 28-м туре первенства Англии. Единственный гол в этом скандальном матче забил полузащитник бирмингемской команды Фабиан Дельф.

Что могла противопоставить «Астон Вилла» команде, которая не проигрывает в чемпионате с декабря? Казалось бы, что этот матч станет одним из тех, который приблизит «Челси» к золотым медалям внутреннего первенства, тем более что команда Пола Ламберта выступает в этом сезоне крайне нестабильно.

И вроде бы в первом тайме игры на «Вилла Парк» гости владели преимуществом, и даже забили гол, который правда не был засчитан из-за игры рукой Неманьи Матича, пишет «Российская газета». Но все равно было видно, что лондонцы находятся не в лучшем физическом состоянии.

С началом второй половины встречи «Челси» попытался прижать «Виллу» к своим воротам, но получалось это у подопечных Жозе Моуринью не так, как того хотели бы поклонники «синих». Тут еще и необязательную красную карточку получил Виллиан, и «Астон Вилла» обрела уверенность.

В результате на 82-й минуте после одной из редких вылазок команды Ламберта на чужую половину поля, Фабиан Дельф не самым сильным, но точным ударом отправил мяч в ворота Петра Чеха. В оставшееся время вместо того, чтобы отыграться, игроки «Челси» стали грубить, в результате чего с поля был выдворен за нарушение правил второй бразилец – Рамирес. Не согласный с таким решением Моуринью стал спорить с арбитром, и вслед за своими двумя футболистами был удален.

С тремя удалениями в пассиве и неважной игрой «Челси» проиграл 0:1 «Астон Вилле», чем серьезно осложнил себе задачу по завоеванию золотых медалей чемпионата Англии.

Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы