Ахметов высказался насчет кровавой бойни в Донецке

Общество Дата 7-12-2016, 08:52
Ахметов высказался насчет кровавой бойни в Донецке
Владелец корпорации СКМ, донецкий бизнесмен Ринат Ахметов в связи со вчерашней массовой дракой в Донецке, где погибли люди, призвал жителей Донбасса не поддаваться эмоциям


Об этом сообщает пресс-служба СКМ.

"В нашем городе вчера произошла трагедия. Люди разных политических взглядов не смогли удержать агрессию. В результате десятки пострадавших, погиб молодой человек, Дмитрий Чернявский. Мои глубокие соболезнования его родным и близким. Никакая политика не оправдывает жертв. И то, что произошло, недопустимо.

Донбасс всегда был деловым и ответственным регионом. Это край тяжелого опасного труда, где живут и работают сильные трудолюбивые и мужественные люди. Мы умеем действовать не на эмоциях. Мы умеем быть сдержанными и терпимыми друг к другу. Мы умеем уважать разные взгляды. Необходимо прекратить выяснять отношения между собой на улицах и площадях- это уносит жизни и приносит страдания.

Я призываю всех сохранять спокойствие и не поддаваться эмоциям, не использовать улицу.

Мы – единая семья Донбасса и должны ею остаться - единой семьей Донбасса в единой, целостной Украине", - говорится в заявлении.

Напомним, вчера в Донецке на площади им. Ленина тысячи участников пророссийского митинга напали на участников акции "За единую Украину". С обеих сторон в столкновениях участвовали около двух тысяч человек. Сообщается о минимум двух погибших. Один из них - активист областной организации ВО "Свобода" Дмитрий Чернявский.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы