«Металлург» вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Спорт Дата 16-09-2016, 06:26

Магнитогорский «Металлург» 14 марта обыграл команду «Адмирал» в матче 1/8 финала Кубку Гагарина Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счетом 4:3. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

Счет во встрече открыл нападающий «Металлурга» Данис Зарипов на 5-й минуте. На 14-й минуте Ян Коварж забросил вторую шайбу в ворота «Адмирала». Во втором периоде «Адмирал» сравнял счет (шайбы забросили Игорь Бортников и Алексей Угаров).

На 45-й минуте Коварж вывел «Металлург» вперед, но вскоре Джастин Ходжман из «Адмирала» сравнял счет. Окончательный результат оформил Сергей Мозякин на 63-й минуте.

По итогам встречи «Металлург» победил в серии до четырех побед со счетом 4:1 и вышел в четвертьфинал.

14 марта в рамках 1/8 финала казанский «Ак Барс» уступил «Сибири» со счетом 0:1. «Сибирь» ведет в серии до четырех побед со счетом 3:2. Также «Салават Юлаев» обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 4:2, выйдя вперед в серии (3:2).