После референдума Крыму следует предоставить статус оккупированной территории, – политолог

Политика » Россия Дата 4-02-2016, 20:22

После референдума Крыму следует предоставить статус оккупированной территории, – политолог


Киев, Март 14 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – После крымского референдума, который должен состояться послезавтра, Верховной Раде Украины следует достаточно быстро принять специальный законодательный акт о статусе Крыма как оккупированной территории. Это помешает возможному срыву президентских выборов, назначенных на 25 мая. Об этом во время пресс-конференции сказал политолог Владимир Фесенко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Этот закон должен зафиксировать, что в результате оккупации полуострова выполнение целого ряда функций на территории Крыма невозможно. Он нужен нам для предотвращения срыва выборов президента 25 мая, что также укладывается в сценарий Путина по разрушению нашей государственности и делегимитизации украинской власти», – отметил эксперт.

По его убеждению, данный закон нужен не только с точки зрения логики президентских выборов.

«Нам также нужно думать о защите прав и интересов украинских граждан, которые останутся на территории Крыма, а также о защите или о компенсации наших объектов, нашей собственности в Крыму», – отметил Фесенко.

Эксперт считает, что принятие подобного закона станет своеобразной правовой констатацией того, что Украина не признает референдум в Крыму.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы