Для избирателей Крыма в Украине могут организовать пограничные избирательные участки

Политика » Россия Дата 15-01-2016, 03:51

Для избирателей Крыма в Украине могут организовать пограничные избирательные участки


Киев, Март 14 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Чтобы реализовать право граждан Крыма проголосовать на выборах президента Украины, которые должны состояться в мае, возможно, стоит организовать пограничные избирательные участки. Об этом рассказал глава Комитета избирателей Александр Черненко на пресс-конференции, сообщает УНН.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Вчера были приняты изменения в закон о выборах президента, который предусматривает, что если любой участок не открылся и не будут признаны результаты выборов, то этот участок будет потерян, но это не повлияет на общий результат. Если в округе не откроется ни одного участка, то будет потеряно результат целого округа. Это решает проблему, но частично», – заявил Черненко.

По словам эксперта, следует рассматривать пример проведения выборов в Грузии.

«Это не снимает проблемы реализации избирательных прав граждан, проживающих на оккупированных территориях. Пока что мы говорим только о Крыме. Государство должно обеспечить право тем избирателям, которые проживают там. Задача очень сложная, во многом нереальная. Возможно, как это делается в Грузии, стоит организовать участки на приграничных территориях в Херсонской области для крымских избирателей», – рассказал Черненко.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы