США направили в Индийский океан корабли и самолеты для поиска «Боинга»

Отдых Дата 4-02-2017, 14:09

США направили в Индийский океан корабли и самолеты для поиска «Боинга»


Бангкок, Март 15 (Новый Регион, Сергей Павленко) – США направили патрульные корабли и самолеты в Индийский океан для оказания помощи в поисках пропавшего авиалайнера из Малайзии, передает Русская служба ВВС.

Ранее появились сообщения, что с борта самолета передавалась телеметрическая информация о работающих двигателях в течение нескольких часов после прекращения радиоконтакта с экипажем.

Однако эксперты утверждают, что эти сведения не носят окончательного характера, а власти Малайзии отказались комментировать такие утверждения. Авиалайнер Boeing 777 совершал рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин в минувшую пятницу. На его борту было 239 человек.

Лайнер исчез с экранов радаров примерно через час после вылета. В этот момент он пролетал над Южно-Китайским морем в воздушном пространстве Вьетнама. Прежде чем пропасть, самолет не подавал никаких сигналов тревоги или информации о неполадках на борту.

США направили эсминец и самолеты в район в сотнях морских миль от побережья Малайзии в Индийском океане. В поисковых операциях сейчас также принимают участие самолеты и корабли береговой охраны Индии после того, как с просьбой об этом обратилось правительство Малайзии.

Тем временем район поиска, в котором действуют самолеты и корабли самой Малайзии, расширен на сотни морских миль в направлении открытой акватории Индийского океана. Ранее сообщалось, что министр транспорта Малайзии назвал сообщения о том, что китайские спутники зафиксировали обломки самолета, ошибочными.

Однако государственное телевидение КНР сообщило в четверг, что китайский патрульный корабль направлен в тот район, где на поверхности моря были сфотографированы крупные обломки, и заявило, что малайские власти были неспособны правильно проанализировать изображения, полученные со спутников.

Тем временем сейсмологи из Университета науки и техники Китая сообщили, что они зафиксировали некое «событие» на морском дне в районе в 116 км к северо-востоку от точки последнего радиоконтакта с самолетом, где не наблюдается никакой сейсмической активности. Сейсмологи заявили, что зафиксированные колебания дна могли быть вызваны ударом о него упавшего самолета.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы