За сутки в Украину не пустили 589 граждан России

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:30

За сутки в Украину не пустили 589 граждан России


Киев, Март 14 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Пограничники в Донецкой области на российско-украинской государственной границе за минувшие сутки не пропустили через границу 589 граждан России, шестеро из них, возможно, причастны к экстремистской деятельности на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook https://www.facebook.com/nr2kiev

Так, при проверке «зеленого» участка границы пограничники отдела «Дмитровка» Донецкого отряда с помощью прибора ночного видения заметили человека, который следовал в Украину из стороны Российской Федерации. Пересекая границу, человек сразу же был задержан правоохранителями. Он оказался 32-летним жителем Ростовской области. Кроме паспорта, россиянин имел удостоверение участника боевых действий в Чеченской Республике. По его словам он якобы направлялся к жене, проживающей в Донецкой области.

Также пограничники установили, что в отношении мужчины действует запрет въезда на территорию Украины. Выясняется возможное участие задержанного в массовых беспорядках в Донецке.

Еще один гражданин России, который оказался журналистом российского издания и незаконно пересек государственную границу, совместно с сотрудниками милиции задержан пограничниками отдела «Новоазовск». Из объяснений стало известно, что он является специальным корреспондентом газеты «Аргументы и факты» и прибыл в Украину освещать обстановку в пограничные районы и АР Крым. Опасаясь, что легально через пункты пропуска его могут не пропустить, он решил пересечь государственную границу незаконно, пользуясь картами из сети Интернет. При осмотре вещей у него обнаружили удостоверение журналиста газеты «Аргументы и факты», фотокамеру «Cаnon», диктофон и ноутбук.

О задержанном сообщили представителям Государственной миграционной службы и сотрудникам СБУ.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы