Обама надеется на дипломатическое решение крымского вопроса

Политика » Мир Дата 24-07-2010, 05:50
Обама надеется на дипломатическое решение крымского вопроса

Президент США Барак Обама в пятницу, 14 марта, выразил надежду на выход из ситуации вокруг Крыма дипломатическими методами и предупредил о последствиях в случае, если такой выход не будет найден.
"Мы продолжаем надеяться на то, что дипломатическое решение будет найдено. Однако США и ЕС занимают единую позицию относительно поддержки суверенитета Украины и неизбежности последствий, если суверенитет будет нарушен", - сказал глава Белого дома в Вашингтоне на встрече с премьер-министром Ирландии Эндой Кенни.
Ранее президент США заявлял, что считает незаконным намеченный на 16 марта референдум в Крыму.
"Мы полностью отвергаем планы проведения референдума в Крыму", - заявил он после встречи с премьером Украины Арсением Яценюком.
По словам Обамы, плебисцит организован "на скорую руку".
Президент США выразил надежду, что референдум о будущем полуострова еще можно остановить.
Он надеется, что в последний момент дипломатические усилия могут привести к тому, что инициаторы референдума "передумают". Если он все-таки состоится, "мы не признаем какой-либо референдум", - сказал Обама.
Он также заявил, что США и другие страны мира "будут вынуждены" сделать так, что Россия "дорого заплатит, если будет продолжать свою линию в отношении Украины".

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы