Жители Артемовского отмечают юбилей огромной кучи мусора (ФОТО)

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32

Жители Артемовского отмечают юбилей огромной кучи мусора (ФОТО)


Артемовский, Свердловская область, Март 14 (Новый Регион, Евгения Вирачева) – Свалка бытовых отходов, уже давно выползшая за пределы контейнерной площадки у перекрёстка улиц Шевченко-Дзержинского в поселке Кирова Артемовского ГО, вскоре отметит год своего существования.

Правда, жители этого района уверяют, что куча мусора существует гораздо больше времени, а то, что иногда сюда приходит мусоровоз, никак не влияет на уменьшение её размеров, сообщает местная газета «Все будет!».

Проблема в том, что разовый вывоз мусора с утилизацией местные компании оценивают в две с половиной тысячи рублей, а у города таких денег нет. В последний раз мусоровоз нанимали в Екатеринбурге, где он оказался дешевле в три раза – 800 рублей.

«Понятно, что разовое решение вопроса не избавит от проблемы в целом. Быть может, пора уже историю одной конкретной свалки-долгожителя вынести на обсуждение Думы? Впрочем, депутат Вакорин уже обращался с этим не однажды, да и жители других районов нашего АГО могут поведать о других, но точно таких же свалках-долгожителях. Между тем, мусорная куча на повороте с Дзержинского на Шевченко (в сторону «Комэнерго») уже почти три метра в ширину и метров 17 в длину. Растёт юбилярша!» – грустно завершает свой рассказ артемовская журналистка Наталья Шарова.

Жители Артемовского отмечают юбилей огромной кучи мусора (ФОТО)


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы