Maxis пообещала скорый выпуск офлайн-режима SimCity

Культура Дата 12-10-2016, 19:53

Студия Maxis намекнула на скорый релиз офлайн-режима для градостроительного симулятора SimCity. В официальном твиттере игры появилась запись о том, что сейчас новый режим находится на финальной стадии тестирования. Окончательную дату релиза разработчики, однако, не назвали.


Режим игры, который не требует подключения к интернету, был официально анонсирован в январе 2014 года. Тогда представители студии сообщили, что его разработка ведется уже некоторое время, поэтому его создание почти завершено и остается лишь провести тестирование.


В настоящее время в SimCity можно играть лишь при условии наличия интернет-подключения. Это связано с тем, что основной географической единицей в игре является не город, как было раньше, а регион, который могут застраивать сразу несколько геймеров. Играть в одиночестве в SimCity тоже можно, однако в этом случае одному геймеру приходится строить все города в регионе.


Последняя часть серии SimCity поступила в продажу в марте 2013 года. Сразу после релиза она стала недоступна для геймеров из-за того, что сервера игры, требовавшей обязательного доступа в интернет, не справились с нагрузкой. Игроки тогда потребовали, чтобы студия разработала офлайн-режим для симулятора, однако создатели SimCity в течение долгого времени отрицали подобную возможность.

шаблоны для dleскачать фильмы