На Шарташе десятки людей катаются при помощи воздушных змеев (ВИДЕО)

Спорт Дата 5-10-2017, 13:32

На Шарташе десятки людей катаются при помощи воздушных змеев (ВИДЕО)


Екатеринбург, Март 14 (Новый Регион, Светлана Загороднева, Александр Саливанчук, Антон Гуськов) – Сегодня в Екатеринбурге стартовал чемпионат по сноукайтингу. Соревнования продлятся два дня, участие примут не только свердловчане, но и гости из Тюмени, Миасса, Челябинска и Сургута.

Сноукайтеры катаются, управляя большим воздушным змеем. Соревнования в Екатеринбурге проходят на Шарташе – на озере подходящая для сноукайтинга роза ветров. Соревнуются лыжники и сноубордисты, среди которых чемпионы всероссийских соревнований, Кубков России, мира и Европы.

«У нас около 150-200 человек увлекаются кайтингом, летним и зимним. Ветер в эти дни стоит очень хороший, погода солнцем не блещет, зато и не холодно. Сильный ветер – это хорошая проверка уровня подготовки райдеров», – отметил организатор соревнований Денис Гаращенко.

Хорошему ветру порадовался и один из самых сильных кайтеров Екатеринбурга Павел Зырин. Павел – бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Екатеринбурга и Финляндии, занимал достойные места в чемпионате и Кубке России. «Лет пять назад увидел объявление про кайтеров, прошел обучение, стал кататься. Три года участвую в соревнованиях, в этом году уже пятые старты. Здесь первый раз, прикольно, новые ощущения, ветер, тепло!», – рассказал спортсмен.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы