Канада готова профинансировать Украину на $220 млн.

Экономика Дата 31-01-2016, 22:58

Канада готова профинансировать Украину на $220 млн.


Киев, Март 14 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Канада согласилась выделить $220 млн. в качестве международной помощи правительству Украины.

Как сообщает канадское издание «Leader-Post», с таким предложением сегодня выступил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Напомним, что Канада является второй после России страной в мире по многочисленности представителей украинской диаспоры.

«Восстановление экономической стабильности в этой стране является приоритетом для Канады и наших международных партнеров во время этого важного переходного периода к евроатлантической перспективе для Украины», – пояснил позицию своего государства Бэрд.

Он также отметил, что Канада готова помогать Украине вместе с Евросоюзом, США и МВФ, заверив, что есть достаточно средств, чтобы держать страну наплаву в течение нескольких месяцев.

В то же время глава МИДа заявил, что Канада и ее союзники не будут писать пустые чеки для нового руководства Украины в Киеве.

Также он считает, что «МВФ будет вести переговоры на некоторых строгих условиях», однако советники Фонда в Украине будут рекомендовать предоставить поддержку стране.

шаблоны для dleскачать фильмы