Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Отдых Дата 5-10-2017, 13:32

Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Москва, Март 14 (Новый Регион, Инна Санина) – Весна: в Москву слетаются звездные «птицы» разного масштаба, ближайшая неделя пройдет под знаком Брайана Мэя, Хосе Каррераса и Королевского Филармонического Оркестра. Театральная сцена подарит нам на этот раз Гафта, постановку рассказов Аксенова и Довлатова и ломбардную комедию. Выставочные залы расскажут как об атмосферной фотографии, так и о гравюрах эпохи рококо. В довершение киночетверг разгорится новыми лентами.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор развлекательных событий в столице.


Концертная пятница

Jack Wood

Jack Wood – команда томская и загадочная. Ходят слухи, что в родном городе их знают как облупленных, а сами же они стараются свои имена не афишировать и сохранять эту мистическую дымку вокруг группы. Они играют нечто вроде панкового блюза и делают это так очумело, что может создаться впечатление, что на сцене они не новички, а корифеи, сошедшие с пластинок каких-нибудь 80-х. Уже в пятницу, 14 марта, они выступят в Москве, в «Манифест Баре» (ул. Мясницкая, д. 24/1)

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета 400 рублей

Хосе Каррерас

В пятницу, 14 марта, в Crocus Sity Hall (65-66 км МКАД) наведается Хосе Каррерас. В его репертуаре более 60 опер и более 600 вокальных партий от эпохи барокко до современной музыки. Несмотря на то, что жанр этот сейчас теряет своего слушателя, в зрителях ему концертные залы не отказывают. Где Каррерас только не пел – Карнеги Холл и Эвери Фишер Холл, концертные залы в Великобритании, Парижа и Вены, Берлина и Токио, Мюнхена и Амстердама, Мадрида и Рима, конечно, и родной Барселоны. Теперь же он снова приехал в Москву.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 3 200 до 12 000 рублей

«Ундервуд»

Крымские рокеры «Ундервуд», уже давно живущие в Москве, на этот раз выступят с программой «Песни мартовских котов». Их стиль узнаваем в России, он стал довольно популярен, песни ироничны и немного безумны. Но главное – они легкие, и всегда привносят с собой свежую атмосферу. В пятницу, 14 марта, они выступят на своей любимой московской площадке «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д. 6, стр.1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 1 000 рублей


Музыка и бокс в субботу

BB Brunes (FR)

Название свое французская команда сложила из парижского бульвара Brune и песни Сержа Гензбура «Initials BB». На их стиль слияние оказал панк и рок 60-70х годов и такие исполнители как Amy Winehouse, Paul Bul, The Clash, David Bowie, Ray Charles, Serge Gainsbourg, Babyshambles. Музыкальные критики, во всяком случае, французские, считают, что последние годы «BB Brunes» – одна из лучших рок групп современного поколения. Они выступят с концертом не далее как в субботу, 15 марта, в клубе «Театръ» (ул. Старая Басманная , д. 20 стр. 1).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 900 до 1 100 рублей

Zorge

В 2010 году нежданно негаданно распалась группа Tequilajazzz, после чего ее бывший участник Евгений Федоров собрал новый коллектив, а именно рок группу Zorge. Имя свое группа получила у разведчика Рихарда Зорге. За время работы они выпустили уже два альбома и явно не собираются останавливаться на достигнутом. Концерт молодой но уже опытной группы Zorge в субботу, 15 марта, на свой сцене примет клуб «Б2» (ул. Большая Садовая, д. 8 стр. 1).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 700 до 1 200 рублей


Боксерский поединок Григорий Дрозд vs Jeremy Quanna

Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу, 15 марта, в дворце спорта «Динамо» (Ул. Островная, д.7) состоится бой между Григорием Дроздом и Jeremy Ouanna. Дрозд в 2003 году завоевал звание чемпиона России по боксу и укрепил свое место в отечественном спорте. Сейчас он выйдет на ринг с французским чемпионом. Шансы спортсменов оцениваются как равные, так что битва ожидается зрелищная.

Начало поединка в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 3 000 рублей


Громкое воскресенье

Brian May & Kerry Ellis

В воскресенье, 16 марта, музыкант культовой группы Queen Брайан Мэй (Brian May) и звезда мюзикла «We Will Rock You» Керри Эллис (Kerry Ellis) выступят в «Крокус Сити Холле» с концертом в рамках тура «The Candlelight Concerts». Они конечно исполнят бессмертные хиты вроде «Crazy Little Thing Called Love», «39», «Somebody to Love», «Love of My Life», песни с альбома Эллис «Anthems», но кроме этого они сыграют и собственные композиции Эллис. Концерт в Crocus City Hall (65-66 км МКАД) пройдет в уютной атмосфере при свечах.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 2 500 до 4 000 рублей

30 Seconds to Mars

Москву с концертом в воскресенье, 16 марта, посетит «30 Seconds to Mars». Они позиционируют себя как группа, которую сделали фанаты, они активно общаются со своими поклонниками и делятся опытом с единомышленниками. Коллектив они, надо сказать, успешный до нельзя. У них за плечами четыре альбома, тираж продаж которых составляет в общем больше пяти миллионов копий. Кроме того не так давно на российские киноэкраны вышел фильм оскароносец «Далласский клуб покупателей», где сыграл бессменный фронтмен команды Джаред Лето. Встречайте «30 Seconds to Mars» в СК «Олимпийский» (Олимпийский пр-т, д.16).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 2 000 до 10 000 рублей

The King Crimson Projekct

King Crimson появились на свет около 45 лет назад в Лондоне. Их творчество объединяет в своем прогрессив-рок, джаз, фолк, классику, психоделику, ньювейв, электронику, в общем чего там только нет. За время своего существования они пару раз распадались и модифицировались. Несмотря на то, что их гитарист, Роберт Фрипп, из бизнеса ушел не далее как в прошлом году, они все еще продолжают колесить со своими хитами. В рамках первого за десяток лет сольного тура команда выступит на сцене Arena Moscow (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4) в воскресенье, 16 марта.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 1 500 до 7 000 рублей

Fleur

Одесская группа Flёur готовит к выходу очередной альбом, и в воскресенье, 16 марта, выступит с концертом в «Москва Hall» (Триумфальная пл., д.1). Песни будущей пластинки команда решила немного обкатать и показать поклонникам. Кроме того, ожидается сингл «Знаки», который обещает включить в себя пару композиций, из тех что не попадут в альбом. Что касается предстоящего концерта, общее настроение намечается традиционно лирическо-надрывное, но все же с драйвом.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 700 до 1 400 рублей


Филармонический рок в понедельник

Королевский Филармонический Концертный оркестр с Metro Voices

Понедельник, 17 марта, подарит нам невероятный по своей мощи концерт Королевского филармонического концертного оркестра с хором Metro Voices. Исполнять они будут хиты рок-музыки. Действовать эта музыкальная машина будет под руководством дирижера Мэтью Фримана, чей послужной список заставляет лишь позавидовать. Он работал с Концертным оркестром BBC, оркестром Датского радио, Пражским симфоническим оркестром, оркестром Metropole Амстердама и NRK, его руководство пригодилось Ширли Бэсси, Майкла Кроуфорда, Фрэнки Вона, Сиднейскому оперному театру, и это лишь неполный список.

Что касается хора Metro Voices, каждый второй, если не каждый первый их слышал, но наверняка не знал об этом. Эти голова нам знакомы по бесчисленному количеству голливудских фильмов последних лет: «Великий Гэтсби», «Код да Винчи», «Алиса в стране чудес», «Пираты Карибского моря», «Робин Гуд», «Талантливый мистер Рипли», «Ромео и Джульетта», «Мулен Руж», «Суини Тодд» и «Mamma Mia». В общем, концерт такого масштаба грех пропустить. Выступление состоится в Crocus City Hall (65-66 км МКАД).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 500 до 15 000 рублей


Выставочный вторник

Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Галантные игры

В XVIII гравюра выполняла функцию своего рода развлекательную. Им давали загадочные названия, изображение наполнялось разног рода деталями, их сюжеты должны были вечерами занимать праздного наблюдателя. Как правило, в центре действа помещались какие-нибудь пикантные ситуации. В Музее изобразительных искусств им. Пушкина (ул. Волхонка, д.12) до 15 июня будет представлена выставка французской гравюры эпохи рококо.

Режим работы выставки с 10:00 до 19:00

Стоимость билета: 400 рублей


Десять папок Вячеслава Тарновецкого

Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Вячеслава Тарновецкого, физика-оптика, можно причислить к поколению «физиков-лириков». Он не был профессиональным фотографом, это было скорее увлечение. Интересно, что его простыми кадрами «в папку», а-ля дома и трубы, в 1970х заинтересовалась Национальная библиотека Франции, что и дало толчок его выставочной «карьере». В СССР, как человека от соцреализма далекого, его, конечно, ценили, но особо не продвигали. Этому способствовал и тот факт, что Тарновецкий никогда не выполнял заказов и снимал исключительно для себя. В центре его работ скорее не действие, а состояние, что выделяет его из какой бы то ни было советской школы фотографии обычно сконцентрированной на функции, нежели на атмосфере. Выставка его работ «10 папок» будет представлена в Центре фотографии им. братьев Люмьер (Болотная набережная, д. 3, стр. 1) до 20 апреля.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: 300 рублей


Джессика Лэнг. «Незримое»

Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

После активной деятельности в киноиндустрии Джессика Лэнг пережила новый виток популярности в качестве героини сериалов. Именно в этот период она вернулась к своему хобби и начала активно заниматься фотографией. Она уже не юный любитель, снимающий туристические поездки, а без малого профессиональный фотограф, хоть и довольно старомодный. На ее стиль серьезное влияние оказала документальная школа. В Мультимедиа Арт Музее (ул. Остоженка, д.16) экспозиция ее работ выполненных с период с начала 1990-х по сегодняшний день будет представлена до 20 апреля.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: 300 рублей


Сценическая среда

Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

«Заложи жену в ломбард»

Современный Театр Антрепризы представляет нашему вниманию историю в ломбарде по пьесе Юрия Войтова «В ломбарде все ахнут!». Владелец ломбарда, Семен Карлович, встречает в своем магазинчике довольно занятную молодую пару. Муж хочет сдать в ломбард не дедушкин нож, ни фамильную драгоценность, а собственную жену, да-да! Какой поворот может принять такая история, мы узнаем в среду, 19 марта, в Театрально-концертном зале ЦДКЖ (Комсомольская пл., д.4).

Режиссер – Александр Горбань

В ролях: Алексей Маклаков, Мария Горбань, Андре Гайдулян

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 3 000 рублей


«Самая большая маленькая драма»

Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

В центре спектакля Театра им. М.Н.Ермоловой (Тверская, д.5/6) старый провинциальный актер и суфлер. Они старожилы театра как-то вечером оказались на сцене. Мечты одного и обыденность другого приводят к занятному эксперименту – они поменяются ролями. Светлый юмор, размышления и любовь к театру на сцене в среду, 19 марта.

Автор и режиссер – Родион Овчинников (главные персонажи заимствованы из рассказа А. П. Чехова «Калхас»)

В ролях: Валентин Гафт, Владимир Андреев

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 300 до 3 000 рублей


«Аксенов, Довлатов, Двое»

Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Странным образом на сцене театра «Эрмитаж» (ул. Каретный ряд, д.3) уживаются рассказы «Победа» Василия Аксенова и «Солдаты на Невском» Сергея Довлатова. Представление двух совершенно не похожих друг на друга персонажей в спетакле «Двое» расскажут нам о странностях бытия в среду, 19 марта.

Режиссер – Михаил Левитин

В ролях: Станислав Сухарев, Сергей Олексяк

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 700 рублей


Кинопремьеры четверга

«Опасная иллюзия»

В четверг, 20 марта, на российские экраны выйдет лента «Опасная иллюзия». Главного героя, Чарли, преследуют смерть незнакомых людей и видения. Пытаясь залечь на дно в Бухаресте, он влюбляется в молодую виолончелистку Габи, которой угрожает бывший муж. Чарли втягивают в странную и опасную игру, где его главный враг – он сам.

«Залетчики»

Комедия о том, как два незадачливых героя, один из которых мечтал стать летчиком, а другой актером, случайно получают шанс исполнить обе мечты разом на съемочной площадке нового фильма. Однако в первой же сцене они умудряются разбить вертолет спонсора, что сулит им массу проблем. Чтобы возместить ущерб приятели вынуждены пуститься во все тяжкие – попытаться ограбить олигарха, заработать натурой и даже попробовать угнать вертолет с американской авиабазы. Приключения этого дуэта «залетчиков» мы сможем увидеть в кино уже в четверг, 20 марта.

«Ив Сен Лоран»

Лента «Ив Сен Лоран» поведает нам историю знаменитого модельера. Действие фильма происходит в Париже 1958 года, когда 21-летний Ив Сен Лоран фактически унаследовал управление домом моды после смерти Кристиан Диора. Ждите в кинотеатрах 20 марта.

«Иуда»

В четверг, 20 марта, на экранах появится экранизация повести Леонида Андреева «Иуда». Альтернативная сторона предательства Иуды, вызвавшая в свое время много шума, встретит нас в кино. Встречайте фильм-провокацию Андрея Богатырева.

«Роковая страсть»

Эва с сестрой Магдой в 1921 году бросают родную Польшу в поисках Земли обетованной, которой им представляется Нью-Йорк. Сестер судьба разлучает. Магда, пораженная туберкулезом, остается в карантине и в Эва в полной растерянности попадает в сети сутенера Бруно. Чтобы спасти сестру она идет на панель. Но в ее жизни появляется иллюзионист Орландо, двоюродный брат Бруно, и возвращает девушке уверенность и надежду на лучшие дни. Но именно его чувства усложняют историю. «Роковая страсть» на экранах в России с 20 марта.

«Рио 2»

Продолжение истории двух попугаев и другой живности «Рио 2» в 3D появится в кинотеатрах 20 марта. Теперь из городской среды Рио-де-Жанейро уже семья птиц – Голубчик, Жемчужинка и их трое детей двинутся в Аризону, чтобы «узнать себя» и услышать зов дикой природы.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Ссылки по теме

Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Depeche Mode, «Ленинград», Диана Арбенина, «Танцы минус», Кармен Мокси и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы 07.03.14 11:00

Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Латвия вводит санкции против чиновников Украины
Им запретят въезжать в страну и заморозят счета 04.03.14 19:12

Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Morcheeba, «Пикник», Горан Брегович, «После 11» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы культурных событий в российской столице 01.03.14 10:00

Уикенд в Москве: Брайан Мэй, Хосе Каррерас, Jack Wood, 30 Seconds to Mars, BB Brunes и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Steel Panther, «Аквариум», Misfits, Mgzavrebi и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы 21.02.14 11:04
Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы