Бродячие собаки на Урале нападают на людей и убивают кошек (ВИДЕО)

Политика » Россия Дата 22-11-2015, 11:05

Бродячие собаки на Урале нападают на людей и убивают кошек (ВИДЕО)


Свердловская область, Март 13 (Новый Регион, Евгения Вирачева, Екатерина Норсеева) – Жители сразу нескольких муниципалитетов Свердловской области жалуются на стаи агрессивных бродячих собак, нападающих на прохожих.

«Непонятно как с этим бороться, но в городе Арамиль появилась стая собак, которые едят всю местную живность ниже их ступени эволюции – кошек, котят, щенков, – пишут арамильцы в своем сообществе в соцсети. – В администрации Арамильского городского округа не могут ничего предпринять, т. к. фирма по ликвидации бездомных животных потеряла лицензию на применение ядов, другие же фирмы Екатеринбурга берут непомерную плату за свои услуги». По словам горожан, уже шесть домашних котов загрызла стая из пяти собак.

Неспокойно и в Нижнем Тагиле. В редакцию портала TagilCity.ru обратилась местная жительница Наталья, рассказавшая о том, что 12 марта на улице Выйская ее окружила стая небольших собак, покусали, изорвали куртку. «Если бы не прохожие, не знаю, чем бы все закончилось. Эти собаки живут в частном секторе напротив школы», – уточнила она. Одновременно прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила направила в суд исковое заявление о признании незаконной деятельности ИП, который в 2013 году на основании муниципального контракта самостоятельно отлавливал и умерщвлял бездомных собак. Кроме того, полиция проводит в отношении него доследственную проверку для решения вопроса о наличии в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель).

Кроме арамильцев и тагильчан, на собак жалуются жители Верхнего Дуброво. «Я мама маленького ребенка. По поселку страшно передвигаться – собаки бегают стаями, сегодня видела свадьбу примерно из 20 шт. Может быть, найдутся смелые мужчины? готовые защитить себя и своих близких?» – пишет посетительница неофициального поселкового форума.

Напомним, совсем недавно в России в очередной раз бездомные собаки загрызли ребенка. Вечером 10 марта в поселке Тикси Булунского улуса Якутии на девятилетнюю девочку напали бродячие собаки. От полученных ранений девочка скончалась на месте.

Между тем, как пояснили «Новому Региону» в МБУ «Инспекция по охране окружающей среды города Екатеринбурга», граждане, заметившие бродячих собак, постоянно дислоцирующихся в какой-то территории, могут обратиться в администрацию города. «Обращение будет перенаправлено в соответствующую подрядную организацию, с которой заключен муниципальный договор, специалисты выедут на место и проведут отлов животных», – рассказали в учреждении.

Екатеринбург.

Бродячие собаки в районе Истока.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы