Озерские коммунальщики обрекли полицейского на верную смерть

Политика » Россия Дата 9-03-2012, 11:35

Озерские коммунальщики обрекли полицейского на верную смерть


Челябинск – Озерск, Март 13 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области стали известны подробности нападения бойцового пса на полицейского, защищавшего коммунальщиков от должника по квартплате. За науськивание стаффорда на полицейского жителю Озерска предъявлено обвинение.

Как уже сообщал «Новый Регион», утром 20 февраля сотрудники управляющей компании приехали к жильцу дома №11 по улице Свердлова для отключения электроэнергии за долги по квартплате. В это время должник со своим знакомым распивал дома спиртное. Когда коммунальщики вышли из подъезда, хозяин квартиры их догнал и попытался натравить бойцового пса.

Затем в конфликт по просьбе коммунальщиков вмешался проходивший мимо начальник смены дежурной части, возвращавшийся с работы домой. Когда полицейский попытался обезвредить рассвирепевшего стаффорда, хозяин квартиры напал на полицейского, начал его бить и пинать.

В пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области уточнили, что наряд полиции вызвали очевидцы происшествия. В момент нападения бойцовой собаки на стража порядка, коммунальщики вместо того, чтобы вызвать подмогу, поспешили поскорее убраться с места происшествия.

В результате приехавшие на помощь коллеге стражи порядка застрелили бойцового пса. Пострадавший полицейский с рваными ранами рук и сотрясением головного мозга госпитализирован. В свою очередь, злоумышленников доставили в отдел полиции.

По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело (часть 2, статья 318 УК РФ). В ходе допроса собачник вину в содеянном признал полностью.

По ходатайству следователя суд отправил озерчанина в следственный изолятор. В настоящий момент расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы