Бродячие псы, нелегальная свалка и кладбище стройтехники, – чем плоха незаконная коттеджная застройка (ВИДЕО)

Экономика Дата 1-01-2017, 06:22

Бродячие псы, нелегальная свалка и кладбище стройтехники, – чем плоха незаконная коттеджная застройка (ВИДЕО)


Екатеринбург, Март 13 (Новый Регион, Елена Сычева, Александр Саливанчук) – Екатеринбургские экологи выявили очередные нарушения в планировочном районе Истокский: на сей раз груды мусора, кладбище стройтехники и отработанные горюче-смазочные материалы захламили территорию возле дачно-потребительского кооператива «Усадьба».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на землях Истокского, где находятся самовольные постройки, муниципальные экологи провели рейд, в ходе которого выяснилось, что не только жильцы ПДК «Зеленые просторы», о которых уже писало агентство, сваливали отходы рядом с поселком, но и их соседи из ПДК «Усадьба». Так, в ходе рейда специалисты установили, что внутри периметра нет специальных точек для сбора мусора, зато рядом с забором – огромная свалка твердых бытовых отходов. По всей видимости, копилась гора мусора долго. Даже припорошенная снегом она впечатляет размерами, кроме того, по ней бегает стая бродячих собак. Всего около десятка особей.

Также экологи выявили сброс отработанных горюче-смазочных материалов в прилегающей к поселку зоне, свалку шин и «кладбище» отработанной строительной техники. Все это можно увидеть в видео на канале «Нового Региона».

Добавим, что все нарушения, обнаруженные в ходе рейда по территории ПДК «Зеленые просторы», были зафиксированы – теперь, когда специалисты найдут ответственных за содержание земельного участка, в отношении них, скорее всего, будут составлены протоколы об административных правонарушениях, в частности, по ст. 15 и 17 Закона об административных правонарушениях на территории Свердловской области.

Помимо штрафов, экологи намерены добиться от руководства и членов кооператива принятия незамедлительных мер по ликвидации сформированных мусорных свалок и организации специальных контейнерных площадок для централизованного сбора отходов на территории ДПК «Усадьба».

шаблоны для dleскачать фильмы