Бронирование отелей на отдых в Крыму упало на 50% - туроператоры

Политика » Украина Дата 9-08-2016, 17:30
Бронирование отелей на отдых в Крыму упало на 50% - туроператоры

Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТ) сообщает о снижение бронирования отдыха в Крыму на 50 процентов, сообщили в пресс-службе ассоциации.
«Бронирование отелей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась в среднем на 50 процентов», - сообщили в комментарии Корреспондент.net в четверг 13 марта в пресс-службе АЛТ.
При этом уточнив, что в это число входят и те, кто забронировал отдых в Крыму, но в связи с событиями на полуострове отказались от запланированной поездки.
Кроме того в АЛТ отметили, что еще рано говорить о «провале» туристического сезона в Крыму, так как первый основной поток туристов ожидается только на майские праздники.
«Абсолютно все ожидают той «точки отсчета», когда можно будет сделать определенные выводы», - добавили в АЛТ.   
Ранее глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что в сезон 2014 года, уже названный «русским сезоном», а полуостров посетят более 6 миллионов туристов, в частности российских.
Между тем, эксперты считают, что туристический сезон в Крыму не состоится, а крымчане, основной заработок которых припадает на лето, останутся без работы.
Из-за накаленной ситуации на полуострове отели уже начали снижать цены на отдых.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы