В Беларуси сотни претендентов на конфискацию автомобилей

Авто Дата 11-02-2016, 03:18
В Беларуси сотни претендентов на конфискацию автомобилей

Для профилактики и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей с 20 по 30 марта ГАИ проведет республиканскую профилактическую акцию "Трезвость – норма на дорогах!"

Во время акции сотрудники ГАИ будут информировать о проблеме пьянства за рулем, ужесточении ответственности за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии и необходимости сообщать о таких фактах в милицию.

Как сообщал Телеграф, в Беларуси 24 октября 2013 года вступили в силу поправки в некоторые кодексы по усилению мер ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В частности, изменяется ст. 61 УК. Будет применяться конфискация транспортного средства, в том числе не принадлежащего самому пьяному водителю, в случаях возбуждения дела по ст. 317-1 "Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)" УК.

шаблоны для dleскачать фильмы