В Миассе сын экс-чиновника, насмерть сбивший школьницу, обжаловал приговор

Политика » Россия Дата 18-08-2013, 18:31

В Миассе сын экс-чиновника, насмерть сбивший школьницу, обжаловал приговор


Челябинск – Миасс, Март 13 (Новый Регион, Елена Катина) – Сын бывшего чиновника из Миасса считает, осужденный за убийство школьницы на пешеходном переходе к 2 годам колонии-поселения, считает, что его наказали слишком строго.

Напомним, 17 октября 2013 года на улице Готвальда в Миассе молодой человек за рулем автомобиля Range Rover сбил 17-летнюю девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. С тяжелыми травмами ее госпитализировали, а через неделю она скончалась.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Позже выяснилось, что виновник аварии приходится сыном руководителю приемной губернатора в Миассе, и ДТП он совершил на отцовском автомобиле. После происшествия чиновник сложил с себя полномочия.

В феврале текущего года Миасский городской суд признал молодого человека виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорил к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил права управления транспортными средствами на 3 года. Кроме того, в пользу родителей погибшей девочки взыскана компенсация морального вреда – по 700 тысяч рублей каждому.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Миасского городского суда, сторона защиты виновника аварии не согласилась с назначенным приговором. Адвокат молодого человека подал апелляцию в Челябинский областной суд, с просьбой снизить меру наказания. По мнению подсудимого и его защитников, он не заслужил реального срока. Адвокаты рассчитывают заменить его условным, делая упор на смягчающие обстоятельства: отсутствие судимостей, положительные характеристики, способствование расследованию дела и другие.

Ссылка по теме:

Южноуральский водитель получил 3,5 года «строгача»

За гонки с полицейскими [url=http://nr2.ru/chel/488666.html]


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы