Две трети пользователей боятся откровенничать в соцсетях

Наука и технология Дата 19-06-2017, 05:29
Две трети пользователей боятся откровенничать в соцсетях

Компания Ericsson ConsumerLab провела новое социологическое исследование. Из итогового отчета следует, что 68% пользователей не рискуют свободно высказывать свое мнение в сети.

Выяснилось, что 89% опрошенных указывают настоящие данные при регистрации на различных сайтах. Из них 59% волнуются, что личные данные отслеживаются третьими лицами и когда-нибудь это может им аукнуться. 56% больше обеспокоены проблемами конфиденциальности информации, которую оставляют о себе в интернете. Но, несмотря ни на что, 81% пользователей не пользуются выдуманными именами и никами, когда комментируют что-либо в социальных сетях.

Также после опроса выяснилось, что 68% пользователей страдали от вирусных заражений ПК, а 11% от интернет- мошенничества.

Две трети опрошенных опасаются высказываться в сети и беспокоятся за свою безопасность в интернете, но при этом только 4% респондентов признались, что это заставило их снизить свою активность в мировой сети. Если вдруг выясниться, что персональная информация попадает в третьи руки, то 48% пользователей изменят свое поведение в сети, а 39% снизят активность в интернете.

В опросе Ericsson принимали участие 3311 человек из США, Мексики, Швеции, Египта, Пакистана и Таиланда, что является репрезентативным для 215 миллионов пользователей интернета в возрасте от 15 до 69 лет, сообщает Digit.ru.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы