Авторы песни хотят отсудить деньги у Солодухи

Шоу-бизнес Дата 18-06-2016, 20:33
Авторы песни хотят отсудить деньги у Солодухи

"Мы собираемся подать на Солодуху в суд за нарушение наших авторских прав", - отмечает Максим Алейников, передает "Комсомольская правда в Белоруссии", по подсчетам которой Александр Солодуха заработал на концерте 670 млн рублей.

"Просто удивительно, что перед таким масштабным "перформансом" ему и в голову не пришло соблюсти закон и согласовать изменения с авторами, оговорить условия. У нас есть практика решения таких вопросов, уверен, что мы бы договорились и в этот раз", - считает Владимир Кубышкин.

С суммой претензии продюсеры пока не определились. Вместе с тем они уже подготовили требование к каналу YouTube с просьбой снять ролик Александра Солодухи из-за нарушения авторских прав. Авторы также заявляют, что своей перепевкой певец опозорил репутацию "корявым текстом о вставных зубах и сексе с "Минск-Ареной"".

Солодуха: это не реклама, а пародия

Александр Солодуха заявил, что удивлен реакцией продюсеров. По его словам, переделка - это пародия, которая является показателем успешности и популярности не только исполнителя, но и самой песни.

Вместе с тем певец признал, что уже поет пародию на корпоротивах и будет петь дальше.

шаблоны для dleскачать фильмы