Экономику Ватикана вверили Марксу

Экономика Дата 5-10-2017, 13:30

Экономику Ватикана вверили Марксу


Рим, Март 13 (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – «Призрак бродит по Ватикану – призрак коммунизма!» – пророчество основателя вероучения мирового пролетариата сбылось спустя 166 лет после публикации Манифеста коммунистической партии в одном отдельно взятом европейском государстве – Ватикане.

Главой высшего органа по экономике – Совета по экономике – созданного по личной инициативе Папы Франциска и призванного координировать и контролировать всю хозяйственно-экономическую и административную деятельность Ватикана, назначен немецкий кардинал Рейнхард Маркс.

Экономику Ватикана вверили Марксу

Главный Ватиканский экономист – кардинал Рейнхард Маркс

Совет по экономике будет состоять из 15 членов, включая 8 кардиналов и 7 светских экспертов в области экономики из различных государств.

Совет по экономике станет органом реального управления папского государства, а не просто совещательным органом при понтифике.

Рейнхард Маркс, 60-летний архиепископ Мюнхена, был один среди крупных выборщиков Папы Франциска в конклаве. Рукоположен в сан кардинала Папой Бенедиктом XVI в 2010 году и с тех пор входит в ватиканскую «Большую восьмерку» – группу из восьми старейшин-мудрецов особо приближенных к Папе Франциску и помогающих ему в реформировании Римской курии.

Местные наблюдатели гадают: кто станет Энгельсом?

шаблоны для dleскачать фильмы