Disney снова экранизирует роман Брэдбери «Надвигается беда»

Культура Дата 9-05-2016, 14:01

Компания Disney снимет новую экранизацию романа Рэя Брэдбери «Надвигается беда» («Something Wicked This Way Comes»), сообщается на сайте Deadline.


Написать первоначальную версию сценария картины поручили Сету Грэму-Смиту, автору книг «Гордость и предубеждение и зомби» и «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». По словам писателя, роман «Надвигается беда» был его любимой книгой в детстве.


Роман «Надвигается беда» был опубликован впервые в 1962 году. При этом Брэдбери задумал его еще в середине 1950-х — тогда писатель планировал написать сценарий фильма, постановкой которого должен был заняться Джин Келли (режиссер «Поющих под дождем»). Однако проект не получил финансирования, и в результате Брэдбери оформил свою идею в виде книги.


Речь в романе идет о двух 14-летних подростках, Вильяме Хэллуэе и Джеймсе Найтшеде, которые посещают карнавал и обнаруживают, что руководитель мероприятия мистер Дарк исполняет желания в обмен на человеческие души.


В 1983 году компания Disney уже экранизировала книгу «Надвигается беда». Над сценарием этой картины поработал сам Брэдбери. Лента провалилась в прокате — ее сборы в США составили 8,4 миллиона долларов при бюджете в 19 миллионов долларов.

шаблоны для dleскачать фильмы