ПСЖ и "Барселона" пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

Спорт Дата 20-01-2017, 07:21
ПСЖ и \"Барселона\" пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Пари Сен-Жермен" дома одолел оставшийся в меньшинстве "Байер" - 2:1 (6:1 - по итогам двух матчей). Несмотря на крупное поражение в первом матче, байерцы решили не сдаваться без боя, и уже на шестой минуте Сидней Сэм головой забил гол французам.

Хозяевам понадобилось не так много времени, чтобы прийти в себя. Златан Ибрагимович, воспользовавшись ошибкой защитника, прорвался в штрафную и с правого угла мощно пробил - Бернд Лено ногой парировал удар. Мяч ушел на угловой, в результате розыгрыша которого "ПСЖ" удалось сравнять счет. На подачу Йоана Кабая вовремя откликнулся Маркиньос, выигравший верховую борьбу.

Однако уже на 13-й минуте ПСЖ благодаря точному удару Маркиньоса сравнял счет. На 28-й минуте, когда Эрена Дердийока в штрафной недозволенным приемом задержал Кристоф Жалле, у ливеркузенцев был шанс вновь выйти вперед, однако Симон Рольфес не смог реализовать пенальти.

А на 53-й минуте Эсекьель Лавецци, получив пас от Люки Диня с левого фланга, поставил точку в матче - 2:1 в пользу ПСЖ.

А "Барселона" оказалась в восьмерке сильнейших команд Лиги чемпионов, взяв верх над "Манчестер Сити" - 2:1 (4:1). Однако этот матч был не так скор на голы, хотя опасные моменты создавали футболисты обеих команд.

На 67-й минуте Месси, завладев мячом, поразил ворота англичан после неудачного для гостей рикошета от ноги англичанина. Венсан Компани на 89-й минуте, точно пробив головой после подачи с углового, сравнял счет, однако через пару минут Даниэл Алвес поставил в матче точку, вонзив мяч в сетку после разящей контратаки в добавленное время.