Генпрокуратура обжалует решение о «независимости» Крыма

Политика » Украина Дата 28-02-2016, 20:43

Генпрокуратура обжалует решение о «независимости» Крыма


Киев, Март 12 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Генеральная прокуратура Украины обратилась в Окружной административный суд Киева с требованием об отмене принятых 11 марта 2014 Верховным Советом АР Крым и Севастопольским городским советом решений об утверждении «Декларации о независимости». Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Напомним, что декларация предусматривает проведение 16 марта республиканского референдума по вопросам территориальной принадлежности Крыма, объявления Республики Крым независимым и суверенным государством и обращения к Российской Федерации с предложением о принятии Крыма в ее состав.

Также, по информации пресс-службы ГПУ, «обжалованы незаконные решения Севастопольского городского совета от 07.03.2014 «Об обеспечении проведения общекрымского референдума 16.03.2014 в г. Севастополе», «Об утверждении сметы расходов на подготовку и проведение общекрымского референдума 16.03.2014 в г. Севастополе» и «Об утверждении временного положения о референдуме в городе Севастополе».

Одновременно заявлено ходатайство об обеспечении требований прокурора путем приостановления действия указанных решений.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы