Госдеп: Украина стоит перед моментом исторического вызова и исторического шанса

Политика » Украина Дата 2-03-2017, 05:31
Госдеп: Украина стоит перед моментом исторического вызова и исторического шанса

"Вновь подтверждая наше партнерство, мы намерены возобновить работу Комиссии по вопросам стратегического партнерства на уровне министров с целью углубления украинско-американского Стратегического партнерства в области ядерной безопасности и нераспространения ядерного оружия, политического диалога и верховенства права, энергетической безопасности, сотрудничества в области безопасности, а также науки и техники", - говорится в сообщении.

Как утверждает Госдеп, во время визита премьер-министра Яценюка в Вашингтон обсуждались конкретные шаги, которые предпринимают США для поддержки Украины в этот критический момент, в том числе 1 млрд долларов кредита и пакет технической и другой помощи для приоритетных потребностей Украины.   "Украина стоит перед моментом исторического вызова и исторического шанса. В ближайшие месяцы правительство Украины должно будет предпринять меры для восстановления экономической стабильности, а также для проведения свободных, честных и открытых для всех президентских выборов, чтобы позволить украинскому народу выбрать свое собственное будущее", - говорится в сообщении.

Кроме того, Госдеп сообщает, что Министерство обороны США в ближайший месяц проведет в Киеве двусторонние консультации в сфере обороны с украинскими коллегами.

Напомним, в среду, 12 марта, в Белом доме состоялась встреча президента США Барака Обамы с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Гостю был оказан такой же прием, как и другим лидерам зарубежных стран, встречающихся с Обамой в Овальном кабинете Белого дома.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы