Китайский спутник обнаружил место падения пропавшего Boeing

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:32
Китайский спутник обнаружил место падения пропавшего Boeing

Китайский спутник обнаружил предполагаемое место падения самолета компании Malaysia Airlines, пропавшего на прошлой неделе, сообщает CNN.

Спутниковые данные были обнародованы в среду, 12 марта, Государственным комитетом по науке, технологиям и промышленности Министерства национальной обороны КНР.

Снимки были сделаны 9 марта – через день после исчезновения лайнера. Тем не менее, опубликовать их было решено только 13 марта.

Китайские специалисты отметили, что спутник зафиксировал три объекта, дрейфующие в открытом море. В Минобороны КНР не исключают, что это и есть обломки пропавшего самолета.

Ранее стало известно, что пропавший лайнер Malaysia Airlines в ходе полета поменял курс, пересек Малайзию и достиг Малаккского пролива. Глава гражданской авиации Малайзии Ажаруддин Абдул Рахман предположил, что Boeing 777-200 могли захватить террористы.

Напомним,  связь с самолетом Boeing 777-200 была потеряна в субботу, 8 марта, примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии в 02:40 по местному времени (20:40 по Киеву пятницы). Лайнер, следовавший в Пекин, в этот момент находился над Южно-Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бару.

На борту лайнера находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров самолета было два гражданина Украины. 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы