В Таиланде слон стал причиной крупного ДТП, есть жертвы

Отдых Дата 27-07-2016, 02:40

В Таиланде слон стал причиной крупного ДТП, есть жертвы


Бангкок, Март 12 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Шесть человек погибли в ДТП с участием трех автомобилей и группы слонов. Инцидент произошел в Таиланде 12 марта. Незадолго до рассвета внедорожник врезался в дикого слона, который вместе с двумя сородичами вышел из джунглей и стал пересекать дорогу, сообщают «Вести».

Внедорожник Mitsubishi Pajero, сбив слона, сам вылетел с проезжей части. Перед местом аварии затормозил грузовик, пытаясь объехать его. В него сзади врезался пикап Toyota Vigo. В итоге, на месте происшествия погибли водитель и пассажир внедорожника, а также водитель пикапа. Другие пассажиры попали в больницу, некоторые из них позже скончались там.

«Слон спустился с гор из-за засухи. Скорее всего, он вышел на дорогу в поисках пищи», – сказал представитель полиции восточной провинции Районг. Он отметил, что, как ни странно, заметить слона ночью довольно сложно: хотя животное и отличается габаритами, серый окрас отлично скрывает его в темноте. Как сообщает Reuters, слон, в которого въехал внедорожник, получил тяжелые травмы и впоследствии скончался.

По данным Bangkok Post, еще два человека в результате этой аварии получили травмы. Слон со сломанной ногой и кровотечением из уха попытался встать и скрыться в джунглях. Ветеринары на время усыпили его и доставили в клинику, где попытались спасти. Однако из-за серьезных травм, которые получило животное, сделать это не удалось.

Лесники отмечают, что три слона за несколько дней до аварии ушли из заповедника Khao Anglunai, и работники заповедника их искали. Скорее всего, животные пытались найти пропитание на близлежащих ананасовых плантациях, а в то злополучное утро возвращались в свое привычное место обитания.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы