Каслинские депутаты пытаются отправить мэра Фадеева в отставку

Политика » Россия Дата 18-10-2016, 14:26

Каслинские депутаты пытаются отправить  мэра Фадеева в отставку


Челябинск, Март 12 (Новый Регион, Юлия Димова) – В администрации Каслей разгорелся скандал при попытке передать уведомление депутатов об отставке мэра после полученных за работу «неудов».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель совета депутатов Каслей Александр Егоров, члены представительного органа выступили с инициативой об отставке главы округа Сергея Фадеева. Чтобы уведомить мэра о рассмотрении данного вопроса на ближайшей сессии горсовета 28 марта, парламентарии наведались в администрацию.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

«Мы нашли мэра Фадеева и его заместителя Роберта Кадырова в общем отделе. Глава моментально отреагировал, побежав от нас прочь. Однако проход ему перегородили два депутата. Мэр пытался выбраться из крепких «объятий», даже пытался царапаться. После того, как я зачитал повестку назначенного заседания, Фадеев наотрез отказался подписывать уведомление», – рассказывает председатель каслинских депутатов. Егоров отмечает, что все это время глава Каслей, не переставая, выкрикивал: «Меня здесь нет! Ничего не слышу!».

Далее мэр вместе с замом попытались забаррикадироваться в кабинете, однако депутаты вновь настигли чиновников. «Фадеев вскочил со стула и принял защитную позу боксера. Я положил главе на стол проект решения совета депутатов об его отставке», – добавляет парламентарий.

Отметим, «шоу Фадеева» от начала до конца фиксировалось на диктофон и видеокамеру. Таким образом парламентарии собирают доказательства на случай, если мэр-«двоечник» вновь обратится в суд.

Напомним, осенью прошлого года, после того как депутаты по просьбе жителей поставили Фадееву «двойку» за работу в 2012 году, мэр решил оспорить оценку парламентариев в суде. Однако суд признал «неуд» легитимным, и чиновнику ничего не оставалось, как покаяться в бездействии и игнорировании повсеместных коммунальных аварий. При этом Фадеев пообещал жителям в ближайшее время исправить недочеты в работе. Однако на февральской сессии депутатов работа чиновника опять была оценена неудовлетворительно. Согласно федеральному законодательству в случае получения мэром за работу двух неудов, он обязан покинуть свой пост. Большую роль в выставлении оценки главе администрации сыграло отношение Фадеева к «экзамену» перед депутатами. Как уже сообщал «Новый Регион», глава округа не явился на заседание горсовета 28 февраля, а отправился в 60-дневный отпуск. При этом о своей деятельности Фадеев отчитался перед жителями в кинотеатре «Россия» 26 февраля текущего года. По словам депутатов, в тот вечер часть жителей из числа сторонников главы поставили Фадееву «удовлетворительно». Несмотря на то, что оценка горожан не имеет юридической силы, мэр отказался отчитываться перед депутатами в отдельности.

Ссылки по теме:

Мэр Каслей перед «экзаменом» спрятался от депутатов в кинотеатре Назревает скандал

Глава Каслей Сергей Фадеев покинет свой пост? Депутаты поставили мэру уже вторую «двойку» [url=http://nr2.ru/chel/486990.html]


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы