Лидеры Польши и Германии: Евросоюзу нужно настраиваться на долгий конфликт с властями России

Политика » Украина Дата 29-07-2016, 07:30

Лидеры Польши и Германии: Евросоюзу нужно настраиваться на долгий конфликт с властями России


Варшава, Март 12 (Новый Регион, Сани Клейн) – Канцлер Германии после экстренной встречи премьер-министром Польши Дональдом Туском в Варшаве заявила журналистам, что Евросоюз готов к введению второй ступени санкций против России.

«Если со стороны России не произойдут перемены (по вопросу Украины – прим. ред.), то придется вводить «вторую ступень» санкций», – сказала Меркель и добавила, что, к сожалению, свидетельств перемен пока нет.

Первая ступень, так называемых мягких санкций, была введена Евросоюзом в прошлый четверг на экстренном саммите ЕС.

Канцлер еще раз перечислила, что ожидает Россию. В качестве мер воздействия могут быть заморожены счета и введен запрет на въезд на территорию ЕС гражданам России, ответственным за эскалацию политического кризиса в Украине.

«Если Россия не согласится с формированием контактной группы переговорщиков министры иностранных дел стран Евросоюза примут решение о введении новых санкциях», – заявила канцлер Германии.

Меркель и Туск заявили, что предстоящим саммите ЕС в начале следующей неделе саммита ЕС будет подписана политическая часть Соглашение об ассоциации с Украиной.

В конце пресс-конференции лидеры Польши и Германии констатировали, что Евросоюзу нужно настраиваться на долгий конфликт с властями России.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы