Сотрудников штаб-квартиры Facebook эвакуировали после получения угрозы

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:29
Сотрудников штаб-квартиры Facebook эвакуировали после получения угрозы

Сотрудников штаб-квартиры Facebook, расположенной в городе Менло-Парк, штат Калифорния, эвакуировали из-за поступивших в адрес компании угроз. Обыск показал, что сообщения не соответствовали действительности, передает CBS.


Угрозы в отношении Facebook полиция получила около 19:10 11 марта по местному времени (около 06:10 утра следующего дня по Москве). При этом не сообщается, какого рода это была информация. Более того, в полиции даже не были уверены, что угрозы относятся именно к штаб-квартире компании, а не к другим ее офисам, пишет San Jose Mercury News.


Несмотря на неточность информации, полицейские обыскали комплекс зданий. Сотрудникам Facebook сначала рекомендовали оставаться на своих местах, а затем всех эвакуировали на автобусах, пишет The Wire. Через полтора часа после получения сообщения об угрозах полиция покинула офисы.


Штаб-квартира Facebook разместилась в Менло-Парке в декабре 2011 года. В распоряжении компании находится комплекс из десяти зданий, в которых работают несколько тысяч сотрудников. В начале марта Facebook договорилась с мэрией Менло-Парка о том, чтобы у офисов ежедневно дежурил полицейский. За это компания пообещала платить городу 200 тысяч долларов в год.

шаблоны для dleскачать фильмы