Мутко недоволен темпом проектирования футбольных стадионов к ЧМ-2018

Спорт Дата 11-10-2017, 04:45

Мутко недоволен темпом проектирования футбольных стадионов к ЧМ-2018


Екатеринбург, Москва, Март 12 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Министр спорта России Виталий Мутко сообщил журналистам, что недоволен темпом подготовки спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Он обругал власти всех регионов, кроме Самарской области.

Как передает корреспондент «Нового Регина», сегодня в министерстве спорта РФ проходит совещание с участием губернаторов регионов, где пройдут матчи разных этапов Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Виталий Мутко раскритиковал всех за срыв сроков, кроме руководства Самарской области. «Ход проектирования стадионов вызывает тревогу, – цитирует Мутко РИА Новости. – Сроки нарушаются, есть проблемы по каждому региону. Хотелось бы сегодня послушать каждый регион, коллег из «Арены», проверить, как идет ход проектирования. Заказчиком являются правительства 11 регионов. Вы определяете концепцию, место, решаете все проблемы. Кто не способен это сделать – давайте на ранней стадии заменим, и все станет на свои места. Правительство софинансирует – 3,6 миллиардов передаем в виде субсидий, а дальше вы определяете концепцию. Наша задача – чтобы эта концепция соответствовала требованиям ФИФА, следить за сроками, это была наша задача. Но когда начинаем вникать – у каждого региона свои проблемы».

Напомним, что главная проблема Центрального стадиона в Екатеринбурге – все возрастающая стоимость, которая, по последним данным регионального минспорта, составила около 19 миллиардов рублей. При этом впоследствии сам Виталий Мутко в беседе с корреспондентом «Нового Региона» заявил, что лично проконтролирует, чтобы стоимость футбольной арены не превысила 15 миллиардов.

Ссылка по теме:

«15 миллиардов на реконструкцию стадиона дорого? А вы вообще хотите ЧМ? Мы слышали, ваш мэр не хочет» /// Мутко пообещал НР лично проконтролировать стоимость работ на объекте в Екатеринбурге http://nr2.ru/sochi2014/485816.html


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы