На Урале установлена горячая линия для бизнесменов, работающих с Украиной

Экономика Дата 16-04-2016, 14:25

На Урале установлена горячая линия для бизнесменов, работающих с Украиной


Екатеринбург, Март 12 (Новый Регион, Евгения Вирачева) – Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей установил горячую линию для своих членов, попавших в сложную экономическую ситуацию. Линия в случае необходимости обеспечит прямой выход на правительство РФ. Прежде всего это касается бизнесменов, имеющих деловые отношения с украинскими контрагентами. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции первый вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Александр Макаров.

В пресс-службе РСПП отмечают, что ситуация заставляет внимательно контролировать положение дел на местах, своевременно определять узкие места, поскольку политический кризис в Украине не мог не сказаться на настроениях инвесторов.

Александр Макаров также отметил в разговоре с корреспондентом «Нового Региона», что уральским промышленным предприятиям имеет смысл искать «запасные аэродромы» на рынках дружественных государств – БРИКС или СНГ. Эксперт прогнозирует, что в ближайшее время в России снизится количество импортных товаров народного потребления, что даст возможность проявить себя отечественным производителям.

шаблоны для dleскачать фильмы