Проблемы с височными суставами

Здоровье Дата 9-11-2022, 20:25
Говоря о суставах, большинство людей в основном вспоминают коленные и локтевые, ну и суставы пальцев. Хотя есть в человеческом организме еще пара образований, которые играют значительную роль в обеспечении полноценной жизни. Речь про височно-нижнечелюстные суставы. Они предназначены для соединения нижней челюсти с костями и черепа и обеспечивают такую функцию как пережевывание пищи, не говоря уже про другие движения.

Как и в случае с коленями и локтями, пальцами на руках и ногах, ВНЧС подвержены болезням, характерным для данных частей механизма. К примеру, артрит и артроз может затронуть и их, в результате чего человек не сможет открывать полностью рот и получит болезненные ощущения. Очень важна правильная и своевременная диагностика внчс с применением современных методов обследования. 

Нередко люди даже не догадываются, что у них проблемы именно с височно-нижнечелюстными суставами. Часто грешат пациенты на зубы, хотя стоматологи не находят причину в ротовой полости. Также болезни ВНЧС могут провоцировать постоянные головные боли.
шаблоны для dleскачать фильмы