Шарики и праздники неразделимы

Общество Дата 27-07-2020, 17:39
Воздушный шар (шарик) – излюбленная игрушка детей во всем мире. Яркие и красочные, шарики стали незаменимым атрибутом праздника и веселья. Кто, как не они, создадут праздничную атмосферу, вызовут восторг и улыбку и даже вернут в детство!

В настоящее время существует большое количество разновидностей воздушных шаров, основные из которых рассмотрим ниже:

Классические воздушные шары из латекса. Бывают различных размеров и форм: круглые, в форме сердца, фигурные. Надуваются воздухом или более легким газом - гелием, благодаря чему шарик приобретает способность летать. Широко используются при оформлении помещений к празднику.
Шары для моделирования (ШДМ) - длинные и тонкие шарики, которые предназначены для скручивания из них фигур. Искусство моделирования из воздушных шаров называется "твистинг”. У нас можно заказать шарики одесса недорого.

Раскроем несколько секретов работы с шарами ШДМ:

    1. Не стоит до конца надувать шарик, иначе он лопнет при скручивании. На конце шарика всегда должен оставаться «хвост», куда после выполнения скруток будет смещаться воздух.

    2. После того, как шарик надут, необходимо немного спустить воздух, это уменьшит давление внутри шара и он легко завяжется.

    3. Начинать работу над скручиванием фигуры всегда следует с горловины шарика.

    4. Скручивать шарик нужно все время в одном направлении, придерживая при этом свободной рукой первый и последний элементы скрутки (пузыри).

Самой популярной фигуркой, скрученной из шариков, можно, пожалуй, признать, собачку. Но настоящие профессионалы своего дела могут создать из шаров невообразимо сложные фигуры, которые по праву могут называться произведением искусства.

Прозрачные и полупрозрачные шары большого диаметра с широким горлышком. В такие шары с помощью специального вакуумного упаковщика можно поместить различные предметы (бутылку шампанского, денежные купюры или мягкую игрушку). Таким образом, ваш подарок будет оригинально упакован.
шаблоны для dleскачать фильмы