Металлопрокат востребован везде

Наука и технология Дата 5-10-2019, 19:00
Металлопрокат входит в состав сложных конструкций. Они широко применяются в машиностроении, строительстве, судостроении и других отраслях народного хозяйства. Процесс переработки железной руды в готовые металлические изделия происходит в несколько этапов:
Выплавка чугуна и стали.
Изготовление проката.
Материалом для изготовления служат низкоуглеродистые или легированные стали с повышенным содержанием углерода. Широкий выбор проката предлагает компания Крафт металл
Сортовой прокат
В состав входят профили, изготавливаемые на сортовых станках продольной прокатки. В зависимости от назначения и области применения он подразделяется на горячекатаный круглый, который применяется для изготовления различных:
валов;
осей;
втулок;
шестерен, а также других деталей, широко используемых в машиностроении.
В строительной индустрии применяются различные железобетонные конструкции, в которых для армирования используется круглый гладкий или специальный прокат. К профильным видам металлопроката относятся:
шестигранный;
квадратный;
прямоугольный.
Они часто применяются в различных отраслях народного хозяйства.
К фасонным видам металлопроката относятся:
уголок;
швеллер;
балка.
Эти конструкции широко применяются в машиностроении для изготовления всевозможных металлоконструкций, строительства зданий и промышленных объектов.
Особый вид фасонного проката – это рельсы, используемые для строительства и ремонта железных дорог, а также для прокладки подкрановых путей на стройках и в производственных цехах.
шаблоны для dleскачать фильмы