Куда пойти и чем заняться родителям с детьми в Москве?

Общество Дата 18-10-2018, 06:45
Москва относится к малочисленной группе городов России, в которых можно найти интересные занятия для детей различного возраста. В каждом административном округе столицы есть свои спортивные секции, клуби и кружки по интересам. Кроме этого есть топовые места, в которые можно сходить с ребенком в Москве.

Детские игровые площадки

Игровые комнаты и площадки в столицы можно найти в каждом районе города. Они предназначены не только для игры детей, но и для развития у них творческого потенциала. Родители могут оставить в них своих детей с профессиональной няней или аниматором. Среди самых популярных детских игровых зон:
1. «Тортуга». Детская площадка, расположенная на улице 1905 года, разделена на творческую и игровую зоны. В будничные дни здесь проводятся различные тематические занятия. В их числе: мастер-классы по кулинарии, лепки из глины, занятия по созданию мультфильмов и др. Приходить в «Тортугу» можно с детьми в возрасте от 0 до 11 лет. Здесь можно оставить на какое-то время малышей с няней.
2. «Мишелька». Детская игровая зона на Патиарших прудах. Основанная дизайнером Юной Мегре студия предназначена для детей в возрасте от 2-х до 7-и лет. Они занимаются здесь с профессиональными воспитателями рисованием, лепкой, играют в различные игры.

Аквапарки

В Москве несколько аквапарков, посещение которых может доставить удовольствие не только детям, но и взрослым. Среди самых популярных из них:
1. Ква-Ква парк. Находится в Мытищах, рядом с Ярославским шоссе.
2. Карибия. Находится в районе парка Перова.
3. Юна-Лайф. Аквапарк находится в 8 км от МКАД в районе Красной Горки.
4. Фэнтази. Расположен в Марьино.

Большинство из них работает с 10-11 часов утра и до 23.00. Посещать аквапарки можно с детьми в возрасте с 4-х лет.

Цирк и театры

Детские спектакли и цирковые представления всегда вызывают у детей вострог. Интерактивные постановки музыкальных спектаклей в столице можно посмотреть в детском театре «На Михалковской». В этом театре для детей проводятся мастер-классы. Кукольные спектакли идут в театре детской книги, получившем название «Волшебная Лама», и театре кукол им. Образцова.

Детям подросткового возраста и юношам будет интересно посетить РАМТ. Это Молодёжный театр с интересным репертуаром. Самый известный цирк столицы находится на Цветном бульваре, а самый большой на проспекте Вернадского. Он рассчитан на 3400 мест. Есть в Москве цирк танцующих фонтанов и цирк шапито.

Выходные дни родителям можно посвятить посещению с детьми зоопарка или нового парка «Зарядье».шаблоны для dleскачать фильмы