Как избавиться от веснушек

Здоровье Дата 15-07-2018, 16:06

Считалось, что тех, у кого есть веснушки, поцеловало солнышко. В детстве это воспринимается спокойно, дети с россыпью рыжих пятнышек смотрятся мило. Однако с возрастом, юные девушки хотят от них избавиться и сделать тон кожи светлой и ровной. А с возрастом, женщины делают всё, чтобы отбелить пигментные пятна. Давайте разберёмся вначале, из-за чего вообще появляются веснушки. Маленькие, светлые, они возникают чаще всего в детстве в возрасти пяти лет. Но и уже в подростковом возрасте и после двадцати лет можно получить подарочек от солнышка. Причём веснушки могут появиться не, только на лице, но и на теле и руках.

Причиной может быть наследственность, даже если ваш дальний родственник имел эти пятнышки, то есть вероятность, что они появятся и у вас. К пятнам чаще всего склонны девушки со светлыми и рыжими волосами, но бывает и так, что даже у брюнеток появляются темные пятна. Они возникают в летнее и весеннее время, это свидетельствует о том, что идет недостаточная выработка меланина, из-за чего ровный загар превращается в пятна. Не менее влияют и стрессы, кожа обновляется меньше, из-за чего снижаются её защитные свойства. Также веснушки могут возникнуть из-за неправильного использования пиллинга и скраба или же их злоупотреблением.

Чтобы предотвратить появление пигментации, нужно соблюдать некоторые правила. Нужно употреблять в пищу овощи, фрукты, ягоды, не отказываться от круп. Когда появляются солнечные лучи, приобретите себе широкополую шляпу, она защитит дерму и в целом придаст вашему образу стильности. Можно сделать и самостоятельные защитные средства, в их состав должны входить такие масла как оливковое, карите, кокоса, а также молотый кофе. Но нельзя добавлять эфирные масла, иначе станет еще хуже.

Как правильно ухаживать за кожей с веснушками? Как мы уже писали выше, это крем, его можно купить, а можно сделать самостоятельно. Для этого цинковую мазь смешайте с маслом зародышей пшеницы или манго. Но не стоит злоупотреблять такими кремами, лучше использовать месяц, а затем сделать перерыв. Избавиться от веснушек можно и умыванием, например молоком или кефиром. Сделайте настойку имбиря и цедры лимона. Сделайте отвар из чистотела, петрушки или пастернака. Прекрасно подходит маска из картофеля, измельчите вареный картофель, добавьте в него масло ромашки, масло персика и грейпфрута. Очень хорошо поможет маска из свежего сока огурца, в который можно добавить сметану и сухой корень имбиря.

шаблоны для dleскачать фильмы