Кредитные карты используют все

Экономика Дата 12-07-2018, 13:07
Внешний вид кредитной карты напоминает тонкий прямоугольный кусок пластика или металла. Она предоставляет её обладателю доступ к кредитной линии и позволяет совершать покупки по мере необходимости и оплачивать их позже. На каждой кредитной карте указывается номер счета, имя её владельца, название учреждения-эмитента и тип карты. Кредитные карты с 18 лет выдаются банками на основании поданного их клиентами заявления и его паспорта.

В России наибольшей популярностью пользуются карты MasterCard и Visa. Любая карта имеет различные виды защиты. Одно из них - голограмма. Использовать кредитную карту можно для совершения покупок лично в магазине, АЗС и других местах, а также по телефону или в интернете. В магазине или на заправочной станции, магнитную полосу карты проводят через кард-ридер. Если карта является Чип-и-ПИН-картой вводится её персональный идентификационный номер в клавиатуру картридера.

Чиповые карты являются более популярными, чем карты с магнитной полосой, потому что считаются более безопасными. При совершении покупок в магазине можно расплачиваться с помощью бесконтактных кредитных карт. Такие карты могут даже храниться в мобильном кошельке и использоваться для совершения покупок через смартфон.

При использовании кредитной карты по телефону, например при вызове врача для оплаты счета, необходимо указать номер карты, срок действия и код подтверждения. Некоторые поставщики также запрашивают имя и адрес владельца карты. Процесс аналогичен для использования кредитной карты в интернете.

Кредитные карты принимают многие торговые организации, имеющие для этого соответствующее техническое оснащение. Принимающие платежи кредитными картами предприятия должны платить сборы за их обработку. Существует также риск того, что клиент может заявить недовольство покупкой и попросить эмитента своей кредитной карты отменить платеж. Это приведет к возврату платежа.

Принимающая кредитную карту организация платит комиссию за транзакцию, которая может достигать 2,0% от суммы платежа. Номер кредитной карты имеет несколько полей и каждое из них имеет смысл. Этот номер содержит Шестизначный код обозначает идентификационный номер эмитента (IIN). Остальные цифры означают номер счета клиента и контрольную сумму из одной цифры. В настоящее время можно заказать кредитные карты онлайн. Стоимость заказа карты определяется выпускающим их банком.шаблоны для dleскачать фильмы