Как зарегистрировать бизнес в странах Европы?

Экономика Дата 12-07-2018, 13:03
Регистрация бизнеса в Европе для многих является хорошей возможностью его расширения. У каждой страны свои правила ведения и регистрации бизнеса в Европе. Европейский рынок является весьма прибыльным. Он имеет более сильные валютные курсы, чем в США. Это мотивирует многих работать в странах ЕС. Одной из наиболее интересных стран с несложной регистрацией является Словения. Лично я воспользовался услугами компании Company Registration и она помогла зарегистрировать мне свой бизнес в Словении.

Зарегистрировать компанию в Словении может любой желающий. Процедура одинакова для всех граждан ЕС, стран ЕЭЗ и граждан швейцарской Конфедерации. Для регистрации юридических лиц в Словении все иностранные граждане должны получить идентификационный номер налогоплательщика, а также справку об отсутствии судимости в Словении.

Помимо идентификационного номера понадобится, копия действующего паспорта и уставной капитал в размере 7.500 Евро. Он вносится на временный счет компании в банке, который можно открывать после получения необходимых документов. В банке при открытии счета выдается депозитный сертификат. Срок регистрации компании 3-5 дней. Любое ООО в Словении может выступать в роли учредителем других компаний. Оно может выкупать доли в других предприятиях и движимое и недвижимое имущество.

Открыть филиалы в Словении могут только те иностранные компании, которые в своих странах до этого момента вели хозяйственную деятельность не менее 2-х лет. Учредителями словенской компании может быть не менее 2-х физических или юридических лиц.

Правительство Словении заинтересовано в привлечении инвестиций в страну. Законодательство Словении не ограничивает иностранцев во владении и управлении созданного в стране бизнесе, но есть ряд отраслей экономики, в которых доля участия иностранного капитала ограничена. Например, страховые компании, в которых большая часть акций принадлежит иностранцам, не могут предоставлять полный перечень услуг перестрахования в стране.

Филиалы компаний не считаются в стране отдельными юридическими лицами. Обязательными для уплаты всеми компаниями в стране налогами являются:
1. подоходный налог - 25%,
2. налог на доходы - 15%.

Компании различных гражданско-правовых форм, кроме индивидуальных предпринимателей, могут назначать управлять компаниями несколько директоров. Найти офис компании и определиться с юридическим адресом необходимо до момента регистрации. Доверить создание фирмы в стране лучше специализирующимся на этом вопросе.шаблоны для dleскачать фильмы