Способ устройства локальной канализации

Общество Дата 28-06-2018, 14:54
Канализация - одно из неотъемлемых условий комфортного проживания. Городские жители не испытывают неудобств от её отсутствия. Сложнее тем, кто живёт в сельской местности. Здесь приходится устраивать локальные дренажные системы. Основным элементом автономной канализации является септик. Этот элемент системы может иметь различный объём и конструкцию, но все септики действуют по одинаковому принципу. Оптимальным вариантом для домашней канализации может стать септик юнилос астра 3.

При установке септиков на территории загородного дома следует соблюдать установленные действующими регламентами нормы отступления от жилых строений и водопровода. Абсолютно герметичный септик устанавливается не ближе 30 м от водопровода, скважен питьевой воды или колодца. Делается это для того, чтобы не заразить источники питьевой воды бактериями и вирусами. От естественного водоёма септик устанавливают на расстоянии не менее 10 м, от стен жилого строения - 4 м.

Септик представляет собой ёмкость, которая состоит из нескольких секций и имеет патрубки входа и выхода, а также люк для обслуживания. С помощью трубопровода септик соединен канализацией дома. Все стоки из неё направляются в септик. Очень важно при покупке септика правильно рассчитать его объём. Если заглянуть на юнилос официальный сайт производителя, то можно определиться с выбором. Сотрудники компании всегда готовы сделать расчёт. Для профессионалов это не составляет никакого труда.

Для устройства локальной канализации можно использовать септики своего изготовления или готовый вариант. Покупной вариант имеет ряд преимуществ:
 конструкция имеет хорошо продуманное инженерами устройство;
 монтаж септика не вызывает затруднений.

Между секциями септика есть перетоки в виде труб, которые расположены на разных уровнях. Первая секция септика предназначена для задержания тяжёлых осадков. Они оседают на дно септика. Качественная очистка сточных вод не может быть проведена менее, чем за 3 дня. Камеры септика должны вмещать в себя минимум 3-х дневный расход сточных вод. Лучше покупать септики с запасом обёма. Найти нужный вариант можно набрав в поисковике запрос «юнилос астра цена».

При выборе септика нужно помнить, что норма расхода воды в сутки составляет 200 л. Это средний показатель. Принимается он только для приближённых расчётов. Устанавливается септик ниже уровня грунта. В морозы процесс очистки сточных вод замедляется.шаблоны для dleскачать фильмы